| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 8714365412331 |
| Kategorie: | Gartenstühle |
| MONTAGE: | Stehend |
| DESIGN-STIL: | Modern |
| MATERIAL: | Aluminium, Olefin, Rope |
| MATERIALEIGENSCHAFTEN: | Pflegeleichte Oberflächen |
| FINISH: | Matt, Meliert |
| ALLGEMEINE HINWEISE: | Einfach mit einem feuchten Tuch abwischen. |
| BESONDERE ARTIKEL: | Neu im Sortiment |
| AUSSTATTUNG: | 2er-Set, Mit Armlehnen, incl. Sitzkissen |
| LIEFERUMFANG: | Teilzerlegt |
| BESCHICHTUNG: | Pulverbeschichtet |
| FARBE: | Beige, Anthrazit matt, Hellbeige |
| Versandgewicht: | 10,00 kg |
| Artikelgewicht: | 8,60 kg |
| Inhalt: | 2,00 Stück |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 62,00 × 56,00 × 77,00 cm |
Moderner Stuhl KIOTO CREMA BEIGE im 2er-Set in Creme mit Rope-Geflecht und 4 cm Polster
Der Stuhl KIOTO CREMA BEIGE im 2er-Set von Lesli Living überzeugt durch modernes Design, hohen Sitzkomfort und hochwertige Materialien für Garten und Terrasse. Das feine Rope-Geflecht in Crema Beige verleiht dem Stuhl eine elegante und warme Optik und sorgt gleichzeitig für eine angenehme Luftzirkulation beim Sitzen.
Der pulverbeschichtete Aluminiumrahmen in matt Creme sorgt für Stabilität und Langlebigkeit im Outdoorbereich und unterstreicht das stilvolle Gesamtbild. Die komfortablen Sitzkissen aus 277 g/m² Olefin in hellbeige melierter Optik mit einer Stärke von ca. 4 cm bieten angenehmen Sitzkomfort für entspannte Stunden im Freien. Durch die praktische 2er-Set-Ausführung lassen sich die Stühle ideal kombinieren und vielseitig einsetzen. Kaufen Sie jetzt und ergänzen Sie Ihren Outdoor-Diningbereich mit modernen und komfortablen Gartenstühlen.
Stuhl KIOTO CREMA BEIGE im 2er-Set besteht aus:
2 x Stuhl KIOTO CREMA BEIGE
Artikeldetails:
Material:
Rahmen aus Aluminium, pulverbeschichtet
Rope-Geflecht ca. 0,4 cm rund
Sitzkissen aus Olefin 277 g/m² ca. 4 cm stark
Farbe:
Rahmen in Matt-Creme
Rope-Geflecht in Beige
Sitzkissen hellbeige meliert
Sonstige Angaben:
Stuhl im 2er-Set
Sitzhöhe ca. 46 cm inklusive Sitzkissen
Armlehnhöhe ca. 63 cm
Maximale Belastbarkeit ca. 120 kg
Witterungsbeständige und pflegeleichte Materialien
Teilzerlegt geliefert
Produktdetails:
Stuhl KIOTO CREMA BEIGE im 2er-Set von Lesli Living
Pulverbeschichteter Aluminiumrahmen in Matt-Creme
Rope-Geflecht rund ca. 0,4 cm
Olefin Sitzkissen 277 g/m² ca. 4 cm stark
Sitzhöhe ca. 46 cm
Armlehnhöhe ca. 63 cm
Maximale Belastbarkeit 120 kg
Der Artikel wird teilzerlegt geliefert.
Weitere schöne Möbel finden Sie in unserem Online-Shop.
Artikelabmessung:
Breite: 56 cm
Tiefe: 62 cm
Höhe: 77 cm
Sitzhöhe: 46 cm
Armlehnhöhe: 63 cm
Gewicht: 4,3 kg pro Stuhl
Zum Thema Pflege:
Mühelos und völlig unkompliziert können Sie den Artikel mit einem feuchten Tuch abwischen.
Wichtige Hinweise:
Der Artikel wird teilzerlegt geliefert. Bitte geben Sie im Bestellprozess eine korrekte Telefonnummer an.
Artikelnummer:
LE41233
Lesli Living BV, Edisonstraat 20, 7130 PB Lichtenvoorde, Niederlande, sales@lesli.nl
