| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 8714365434425 |
| Kategorie: | Gartenlounge - Sessel/Stühle |
| DESIGN-STIL: | Landhaus |
| MATERIAL: | Aluminium, Olefin, Mix-Polyrattan-Geflecht |
| MATERIALEIGENSCHAFTEN: | Pflegeleichte Oberflächen, UV-Beständig |
| LIEFERUMFANG: | Montiert |
| ALLGEMEINE HINWEISE: | Einfach mit einem feuchten Tuch abwischen. |
| BESONDERE ARTIKEL: | Aktuelles Angebot |
| MONTAGE: | Freistehend |
| BESCHICHTUNG: | Pulverbeschichtet |
| FARBE: | Beige, Taupe |
| AUSSTATTUNG: | Gasdruckfedern, incl. Sitz- und Rückenpolster, Rückenlehne stufenlos verstellbar |
| Versandgewicht: | 17,50 kg |
| Artikelgewicht: | 14,00 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 83,00 × 74,00 × 94,00 cm |
Komfortabler Loungesessel TREVISO MOUNTAIN in Taupe mit verstellbarer Rückenlehne
Der Loungesessel TREVISO MOUNTAIN von Lesli Living vereint stilvolles Design, hochwertige Materialien und maximalen Komfort für Ihren Garten oder Ihre Terrasse. Das elegante Mix-Polyrattan-Geflecht in Taupe sorgt für eine natürliche und moderne Optik, die sich harmonisch in jede Outdoor-Lounge einfügt.
Für höchsten Sitzkomfort sorgt die stufenlos verstellbare Rückenlehne mit integrierter Gasdruckfeder. So können Sie Ihre Sitz- oder Liegeposition individuell anpassen und entspannte Stunden genießen. Die bequemen Sitz- und Rückenkissen aus Olefin bieten zusätzlichen Komfort, während der stabile Aluminiumrahmen in Beige für Langlebigkeit und Witterungsbeständigkeit sorgt. Kaufen Sie jetzt und genießen Sie pure Entspannung im stilvollen Ambiente.
Artikeldetails:
Material:
Mix-Polyrattan-Geflecht
Rahmen aus Aluminium, pulverbeschichtet
Polster aus Olefin 190 g/m²
Farbe:
Taupe
Rahmen in Beige
Sonstige Angaben:
Loungesessel
Geflechtstärke 8 x 2 / 7 x 2,2 / 14 x 1,3 mm
Doppelhalbrund / halbrund
Stufenlos verstellbare Rückenlehne mit Gasdruckfeder
Sitzhöhe ca. 43 cm
Armlehnhöhe ca. 60,5 cm
Maximale Belastbarkeit ca. 120 kg
Witterungsbeständig und langlebig
Montiert geliefert
Produktdetails:
Loungesessel TREVISO MOUNTAIN von Lesli Living
Polyrattan-Geflecht in Taupe
Aluminiumrahmen beige
Inklusive Sitz- und Rückenkissen
Rückenlehne verstellbar
Sitzhöhe ca. 43 cm
Maximale Belastbarkeit 120 kg
Ideal für Garten und Terrasse
Der Artikel wird montiert geliefert.
Weitere schöne Möbel finden Sie in unserem Online-Shop.
Artikelabmessung:
Breite: 74 cm
Tiefe: 83 cm
Höhe: 94 cm
Sitzhöhe: 43 cm
Armlehnhöhe: 60,5 cm
Gewicht: 14 kg
Zum Thema Pflege:
Mühelos und völlig unkompliziert können Sie den Artikel mit einem feuchten Tuch abwischen.
Wichtige Hinweise:
Der Artikel wird montiert geliefert. Bitte geben Sie im Bestellprozess eine korrekte Telefonnummer an.
Artikelnummer:
LE43442
Lesli Living BV, Edisonstraat 20, 7130 PB Lichtenvoorde, Niederlande, sales@lesli.nl
